Жаркие схватки на паркете: команды Челябинска и Магнитогорска стали победителями регионального этапа чемпионата «КЭС-Баскет»

Финал областного турнира завершился в выходные во Дворце пионеров и школьников на Алом поле.

По семь команд юношей и девушек боролись за награды регионального этапа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Одним из самых напряженных получился финальный матч  у юношей. В поединке с соперниками из Озерска с разницей всего в три очка победу отпраздновали баскетболисты Орджоникидзевского района  Магнитогорска – 58:61. Озерчане до выхода в финал в не менее напряженном матче лишь в овертайме одолели команду из Центрального района Челябинска.

У девушек команда Калининского района областного центра взяла верх над соперницами из Верхнего Уфалея – 64:42. В матче за «бронзу» точный трёхочковый бросок карталинских девчонок позволил баскетболисткам сравнять счёт и добиться победы в овертайме над сборной Сатки.

Победители регионального этапа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» - команды Калининского района Челябинска и Орджоникидзевского района  Магнитогорска будут представлять Южный Урал в финале чемпионата УрФО в Екатеринбурге.